Московский студент дал определение путинизму

13.03.2016 07:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Смелые люди: московский студент Василий Недопекин и Вера Савченко - сестра Надежды.
Смелые люди: московский студент Василий Недопекин и Вера Савченко - сестра Надежды.

18-летний студент из Москвы Василий Недопекин, которого выгнали из дома за поддержку украинской летчицы Надежды Савченко, считает, что путинизм в России - даже не идеология, а готовность убивать братские народы за своего "вождя".

"Путинизм, на мой взгляд, это не идеология. Путинизм – это состояние души, когда человек лишен собственного разума, лишен умения мыслить, анализировать. Путинизм – это поддерживание вождизма, готовность за своего вождя убивать братские народы. Вот что я могу сказать про путинизм, - рассказал Василий в интервью Радио Свобода. - Рано или поздно, конечно, путинизм как явление закончится, как закончился сталинизм после смерти Сталина. На мой взгляд, подавляющая часть населения должна понять, что при Путине их права и свободы были ущемлены, что их обманывали. Это может произойти только в двух случаях. Первое – с помощью общественных волнений в связи с экономическим кризисом, который назревает у нас в стране… В худшем случае нам придется довольно долгое время ждать, пока либо естественным, либо неестественным путем умрет правитель России Владимир Владимирович Путин и наступит оттепель…".

Недопекин рассказал, что политикой заинтересовался летом 2014 года, когда и понял, что федеральные каналы в России не говорят правду. По его словам, это было связано с событиями в Украине.

"С преподавателями особо речь не заходила о политике. А вот с сокурсниками, были, конечно, напряженные отношения, но я пытался в каких-то неловких ситуациях помалкивать. Кто-то считает, что Крым российский, пусть считает, я не ставлю цель никого переубедить", - рассказал парень.

По словам Недопекина, очень сложно общаться с родителями.

"Мама рассказала соседке всё про меня, про мою политическую деятельность, про мои взгляды, какую позицию я занимаю по русско-украинскому конфликту. А моя соседка оказалась жесткой украинофобкой. Я тут же оказался "бандеровцем", русофобом, при первой возможности готов убить своих родственников", - поделился Недопекин, признав, что его, действительно выгнали из дому, узнав, что поддерживает Надежду Савченко. Но вскоре пустили назад.



Теги: Украина, Россия, Путин, протест, пропаганда, Надежда Савченко, вождь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх