Оказавшись в углу, Путин может «нажать на кнопку»

14.10.2016 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Оказавшись в углу, Путин может «нажать на кнопку»

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль считает, что Запад боится загонять президента России Владимира Путина в угол по причине наличия у Москвы ядерного оружия. Об этом она заявила в эфире «Радио Свобода». «Они очень боятся того, что Путин, будучи загнан в угол, может воспользоваться чем-то, чем они никогда не воспользовались бы», - отметила Зеркаль, сообщает РБК-Украина.
Зеркаль поясняет также, что отключение SWIFT в качестве санкции против России пока не рассматривается. «Еще в 2014 году, когда мы выходили на последнюю волну санкций, мы обсуждали с европейскими партнерами эту возможность и оставили ее как крайнее средство давления. Но исключить, что возможность существует, мы сейчас не можем. Конечно, это может быть как шаг в связи с какими-то очень неожиданными событиями, но мы надеемся, что таких мер не надо будет принимать», - подчеркнула Зеркаль.
Она признала, что летом 2016 года украинские дипломаты были не уверены в сохранении санкций против России. Сейчас же, по мнению Зеркаль, Путин своими действиями в Сирии дает Украине дополнительные рычаги для переговоров с лидерами западных стран о продлении и усилении санкций против РФ.



Теги: Украина, Россия, Путин, ядерное оружие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх