Жизнь — это учеба. Минобразование пошло по ленинскому пути

14.12.2016 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жизнь — это учеба. Минобразование пошло по ленинскому пути

Правительство утвердило проект Министерства образования и науки относительно реформы "Новая украинская школа". Документ предусматривает развитие образования и науки в Украине до 2029 года, пишет dialog.ua

"Мы должны перейти от школы знаний в школу компетенций. Это означает, что мы должны выделить необходимое ядро знаний и научить детей реально с этими знаниями работать", - сказала Лилия Гриневич, министр образования и науки.
Чтобы ученики получили необходимый багаж знаний, они должны дольше и усердней заниматься в школе. "Чтобы обеспечить новые результаты обучения, помочь нашим детям успешно выбирать профиль дальнейшего обучения и направление своего жизненного развития, нам нужна 3-летняя профильная школа, то есть 12-й год", - подытожила рассказ Гриневич.
12-летняя школа несет за собой и многие риски, один из которых – ухудшение конкуренции в среднем образовании, что повлечет за собой потерю научно-технического потенциала всей страны.
Владимир Гройсман, принимая проект "Новая украинская школа" подчеркнул, что тенденции к ухудшению качества образования видны уже сейчас и реформа необходима образованию как глоток свежего воздуха.



Теги: Украина, Донбасс, образование, школа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх