Украина оказалась на последнем месте по объемам потребления молочной продукции

13.04.2017 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украина оказалась на последнем месте по объемам потребления молочной продукции

Страны Северной Америки и Европы «обогнали» Украину в рейтинге государств, где жители употребляют самой большое количество молочной продукции. Как информирует replyua.net со ссылкой на Украинский клуб аграрного бизнеса, Украина в этом списке заняла самое последнее место. 

В каждой развитой стране уровень потребления молочных продуктов на душу населения достигает порядка 223 килограммов в год, однако в развивающихся государствах этот показатель примерно в три раза меньше. Интересно, что в лидеры рейтинга попала Индия, которая считается одной из беднейших стран. Индия расположилась рядом с Соединенными Штатами, однако эти государства уступают странам Евросоюза, на которые приходится около 26 процентов молочной продукции в структуре мирового потребления. Что касается Украины, то в нашей стране уровень потребления молочки на душу населения не превышает 210 килограммов в год.

В Министерстве здравоохранения Украины при этом отмечают, что оптимальными считаются не меньше 380 килограммов молочной продукции ежегодно. Напомним, что, согласно последним данным, объемы производства молочной продукции в Украине продолжают сокращаться в последние несколько лет. 



Теги: Украина, Донбасс, молоко, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх