Украинцам рассказали, как научиться «оберегать» свои деньги

19.04.2017 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцам рассказали, как научиться «оберегать» свои деньги

Профессор экономики в Питтсбургском университете, член Совета НБУ Тимофей Милованов на своей странице в Facebook пишет, что математика – это спасение от популизма и кризисов. Украине нужна национальная программа по финансовой грамотности, чтобы в следующий раз, украинцы не вкладывали деньги в банки, предлагающие высокие проценты, но чьи владельцы неизвестны или, чтобы понимали, когда гривна может девальвировать, а когда нет, или, чтобы знали свои права при банкротстве банка, передает replyua.net.

По словам эксперта, финансово образованное население означает также более разумные решения в экономике, и меньше паники во время кризисов, то есть, финансовая грамотность также станет залогом финансовой стабильности.

«Исследования показывают, что эффективными являются программы по финансовой грамотности, которые учат математике и финансам, а программы, которые учат неформальной экономике, наоборот приводят к ухудшению качества решений и финансовых результатов людей. Вывод – мы должны вкладывать ресурсы в обучение математике и математической экономики», – резюмировал эксперт.

Источник from-ua.com



Теги: экономика, Украина, Донбасс, НБУ, гривня, деньги, финансы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх