ГСЧС предупреждает о сложнейших погодных условиях до конца недели

20.04.2017 10:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГСЧС предупреждает о сложнейших погодных условиях до конца недели

20 и 21 апреля в большинстве регионов Украины синоптики прогнозируют сильный мокрый снег, усиление ветра, налипание мокрого снега и гололедицу в утренние часы. 

Как информирует replyua.net со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям и на Гидрометцентр, до конца текущей недели в стране сохранится очень холодная и ненастная погода. Завтра, в пятницу, сильный мокрый снег пройдет в Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Винницкой, Хмельницкой, Черновицкой областях. Сегодня сильный снег синоптики прогнозируют в Николаевской и Одесской областях, а также в высокогорье Карпат. Мокрый снег будет сопровождаться сильными порывами ветра, возможно образование снежного покрова и гололедица в ночные и утренние часы. С 20 по 22 апреля в Украине сохранятся очень низкие температуры – ночью возможны заморозки до 0 градусов, днем воздух прогреется всего до 1-8 градусов со знаком плюс. 

Ранее синоптики рассказали о том, что такие погодные условия сохранятся до конца недели, а настоящее весеннее тепло должно прийти в Украину только к майским праздникам. Ближайшие десять дней ожидаются осадки, холод и ненастье практически во всех областях Украины. Накануне из-за сильных снегопадов в некоторых городах отменили занятия в школах. 



Теги: Донбасс, погода, снег, дождь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх