Порошенко закрыл свои страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

16.05.2017 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко закрыл свои страницы в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

С официального сайта президента Украины Петра Порошенко в вторник, 16 мая, исчезла ссылка на российскую соцсеть «ВКонтакте»; поже выяснилось, что президент принял решение закрыть свои официальные страницы в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Об этом Петр Порошенко написал на своей официальной странице «Вконтакте» и такая же запись содержится в «Одноклассниках».

По словам Порошенко, украинские интернет-провайдеры должны прекратить предоставлять доступ к «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и другим российским сервисам.
«Все официальные страницы президента на этих сервисах будут закрыты. Призываю всех соотечественников немедленно выйти из российских серверов из соображений безопасности», — подытожил он.

При этом Порошенко добавил, что массовые кибератаки России по всему миру, в частности недавнее вмешательство в избирательную кампанию во Франции, свидетельствуют, что пришло время действовать более решительно.

По его словам, за страницами президента можно будет следить на Facebook, Twitter, Instagram, Youtube и на официальном сайте главы государства.

Напомним, анее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против РФ, которые предусматривают в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также к сервисам «Яндекса» и Mail.ru на; он вступит в силу не позднее 1 июня 2017 года.

Источник fakty.ua



Теги: , Россия, Донбасс, сайт, блокировка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх