Сотрудникам СБУ сдался экс-сепаратист, разочаровавшийся в «ДНР» из-за наркомании и алкоголизма среди боевиков

20.05.2017 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудникам СБУ сдался экс-сепаратист, разочаровавшийся в «ДНР» из-за наркомании и алкоголизма среди боевиков

По программе «Тебя ждут дома» эк-боевик «ДНР» сдался сотрудникам СБУ после разочарования в «ДНР» из-за наркомании и алкоголизма среди сепаратистов. Об этом сегодня, 20 мая сообщает пресс-центр СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины привлекли к участию в Программе «Тебя ждут дома» и вернули к нормальной жизни бывшего боевика т.н. «ДНР». В апреле 2014 года житель Донецкой области, по совету своего знакомого, поступил в один из незаконных вооруженных формирований.

Он обустраивал и укреплял блокпосты в Славянске, затем обеспечивал на них пропускной режим. Когда украинские войска начали освобождать город, он, испугавшись уголовной ответственности, отправился в Донецк. Находясь в столице Донбасса, мужчина не увидел ничего кроме наркомании и алкоголизма среди т.н. «ополченцев».

Программой СБУ «Тебя ждут дома» мужчина решил воспользоваться по совету друзей. После непродолжительных колебаний решился обратиться в полицию и написал заявление о добровольном выходе из состава незаконных вооруженных формирований т.н. «ДНР». Теперь он находится дома со своей семьей, устроился на работу и ожидает предусмотрено законодательством освобождения от ответственности. В своем видеообращении человек призвал участников НВФ т.н. «ДНР» сложить оружие и возвращаться к мирной жизни.

Источник: farwater.net



Теги: Донбасс, СБУ, сепаратисты, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх