Этим летом Киев накроет ядовитым дымом

01.06.2017 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Этим летом Киев накроет ядовитым дымом

Спасатели заявили о том, что этим летом в Киевской области снова будут гореть торфяники. Как информирует replyua.net со ссылкой на Вести, спасатели предупредили о возможных пожарах в Бородянском и Иванковском районах.

Впрочем, они также отметили, что ближе всего к Киеву находятся залежи торфа вблизи Ирпеня. Эти зоны будут обязательно дымить летом, и ядовитый дым пойдет на столицу со стороны Святошинского района. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Киевской области подчеркнули, что спасатели уже успели подготовиться к жаркому сезону – были закуплены помпы и все остальное оснащение, необходимое для тушения пожаров. В ГСЧС добавили, что в прошлом году оснащения не хватало. 

В этом году торфяники уже горели – только за несколько последних дней спасатели выезжали на вызовы десять раз. Напомним, что ранее эксперты назвали пять зон Киева с самым загрязненным воздухом – Оболонский проспект, улица Довженко возле станции Шулявская, улица Каунасская, проспект Победы возле станции Святошин, Демеевская площадь, Бессарабская площадь. 



Теги: Донбасс, Киев, яд, дым
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх