В оккупированном Крыму исчезли десятки людей

31.08.2017 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В оккупированном Крыму исчезли десятки людей

За время оккупации Крыма 44 человека подверглись насильственному исчезновению на полуострове, 18 человек не найдены до сих пор и считаются пропавшими без вести. Об этом на пресс-конференции 30 августа заявила координатор общественной организации "КрымSOS" Тамила Ташева, сообщает "Интерфакс-Украина", передает Гордон.

По ее словам, наибольшее количество похищений фиксировали в начале аннексии – в марте–мае 2014 года, чаще всего подвергались этому крымские татары.

В свою очередь, начальник отдела надзора над соблюдением законов в уголовном производстве и предотвращению коррупции прокуратуры Крыма Максим Прокопов сообщил, что в настоящее время расследуется около 150 уголовных производств, связанных с нарушением прав и свобод крымчан.

"Из этих правонарушений охвачено 29 уголовных производств по 38 лицам, которые считаются убитыми или без вести пропавшими", – сказал он.

Прокопов отметил, что расследование усложняется тем, что нет возможности вести следственные действия на территории Крыма.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

 

Источник: http://from-ua.com 



Теги: Донбасс, Крым, исчезновение, оккупация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх