Взрывы в Винницкой области: Порошенко созывает военный кабинет

27.09.2017 12:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрывы в Винницкой области: Порошенко созывает военный кабинет

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что он всю ночь следил за событиями в Калиновке. Из-за чрезвычайной ситуации на складах с боеприпасами в Винницкой области он решил созвать военный кабинет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на запись, сделанную президентом на его официальной странице в Facebook.

"Принял решение созвать военный кабинет с участием премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, главы СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций сразу после их возвращения из Винницы", — написал гарант.

Согласно сообщению, получив доклад начальника Генштаба и главы СБУ, президент сразу поручил им вылететь в Винницкую область.

Кроме того, Порошенко получал информацию штаба по ликвидации аварии от премьер-министра и министра обороны всю ночь. "Хочу отметить эффективные действия центральной и местной власти во время эвакуации населения. Отдельно хочу поблагодарить всех волонтеров, которые помогают спасать людей", — подчеркнул президент.

Как сообщал ONLINE.UA, в Калиновке Винницкой области произошло ЧП: горят и взрываются боеприпасы в 48-м арсенале Вооруженных сил.



Теги: Донбасс, , авария, ликвидация, Винницкая область, боеприпасы, СНБО, ЧП, Генштаб, ВСУ, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх