У Туки назвали дату, когда Россия "уйдет" с Донбасса

18.11.2017 17:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Туки назвали дату, когда Россия "уйдет" с Донбасса

Россия выведет свои войска из Донбасса в марте-апреле 2018 года. Об этом свидетельствуют источники в Москве, а также поведение боевиков и отсутствие финансирования оккупированных территорий на следующий год. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак в эфире Эспрессо.

– Это информация, которую я лично, я это подчеркиваю, получил из нескольких источников, находящихся в Москве и за “поребриком”. Мне даже было сказано точный срок, когда это произойдет. Это март-апрель 2018 года, – сказал он.

В то же время называть имена информаторов Грымчак отказался, объясняя это тем, что, передавая информацию, люди “очень рискуют”.

По словам заместителя министра, точку зрения об освобождении Донбасса в 2018 году подтверждают также открытые источники, которые сообщают о том, что финансирование Россией оккупированных районов предусмотрено максимально до сентября 2018 года.

Также Грымчак обратил внимание на то, что в последнее время российские войска во время ротаций не оставляют боевикам ничего из оружия и боеприпасов. А главари бандформирований начинают искать жилье в Абхазии и Подмосковье.

В то же время вернуть под контроль Украины Крым удастся тогда, “когда Россия упадет гораздо труднее: и экономически, и внутриполитически”, убежден Грымчак.
Мы уже писали о том, что Россия будет затягивать урегулирование конфликта на Донбассе до президентских выборов.



Теги: Россия, Донбасс, Крым, финансирование, выборы президента, оккупация, вооружение, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх