Повышение цен на электричество: Порошенко выступил с заявлением

08.03.2018 20:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Повышение цен на электричество: Порошенко выступил с заявлением

Президент Петр Порошенко заявил, что против повышения цен для населения за электроэнергию в результате введения RAB-тарифов и сомневается, что они начнут действовать уже в апреле.

Такое заявление прозвучало во время интервью украинским телеканалам.

При этом президент подчеркнул, что именно он настаивал, чтобы был принят закон, вводящий "прозрачную и эффективную конкуренцию" на рынке электроэнергетики.
Новости
В Европе поняли, что Путин может перекрыть газ ЕС - Порошенко

Глава государства также отметил, что принцип RAB-тарификации является европейским и по нему работают все без исключения страны ЕС.

"Да, надо вводить европейские нормы, выполнять обязательства, которые мы брали в соглашении об ассоциации - а это обязательства и парламента, и правительства, но не президента, к слову. ... Но .. украинцы не должны платить за эти прихоти. И цены для населения не должны быть повышены в результате этих реформ", - заявил Порошенко.
Новости
Вредит суверенитету Украины: Порошенко высказался о давлении МВФ

"На сегодняшний день у нас в Украине рынка электроэнергии нет. У нас есть введенный в начале 2000-х механизм распределения средств, когда все забирают деньги у промышленности и населения и распределяют их по каким-то совершенно ... не хочу сейчас никого обвинять. ... Но - по не очень прозрачному принципу", - добавил глава государства.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине все облэнерго со временем перейдут на RAB-тарифы, согласно которым для отдельных потребителей электроэнергия подорожает на 350%.

Целый ряд облэнерго уже подал в Национальную комиссию, осуществляющую регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), документы с просьбой перевести их на эти тарифы.



Теги: , цена, электричество, повышение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх