Погранслужбу Украины пополнят крокодилы (ВИДЕО)

01.04.2018 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Погранслужбу Украины пополнят крокодилы (ВИДЕО)

Госпогранслужба Украины опубликовала видеосюжет, в котором сообщается, что ряды традиционных четвероногих помощников пограничников могут пополнить экзотические представители фауны.

"Вскоре у служебных собак пограничников могут появиться коллеги. Эти животные родом из далекой Африки, однако они имеют все шансы завоевать репутацию грозных охранников границы. Под наблюдением ученых-зоологов пограничники начали эксперимент, который позволит им в дальнейшем использовать нильских крокодилов. Нетрудно догадаться, что рептилии будут "работать" исключительно на водной участке", - отмечается в сообщении.

ГПСУ подчеркивает, что для начала крокодилам доверят охрану пограничных катеров и кораблей, базирующихся в Одесской области. "Первый выход крокодилов на службу состоится только при благоприятных погодных условиях", - отмечается в сообщении.



Приводятся и аргументы: благодаря сверхчувствительным рецепторам, которыми усеяно тело рептилии, она способна реагировать на малейшее всплеск воды на расстоянии до ста метров. А так называемое "третье веко" позволяет крокодилу следить за обстановкой под водой.

"Его длина - примерно два метра, и одним ударом хвоста он способен потопить алюминиевый лодку, - расхваливают пограничники крокодила. - Кажущаяся неповоротливость тоже пусть никого не вводит в заблуждение. К примеру, чтобы выпрыгнуть из воды на высоту до двух метров, крокодилу понадобится 200 миллисекунд. За это время человек не успевает даже моргнуть. Пограничники же надеются, что браконьерам и контрабандистам, которые в последнее время активно используют современное дайверское снаряжения, не придется проверять челюсти нильского крокодила на прочность. Ведь одно только присутствие хищника на участке подразделения станет мощным сдерживающим фактором для преступников. Если эксперимент окажется удачным, то в перспективе крокодилы пополнят ряды помощников пограничников Херсонского и Измаильского отрядов".

И да – не будем забывать, что сегодня 1 апреля. И пограничники тоже умеют шутить.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх