Последние новости раздела

Нужен враг: сделано тревожное заявление по поводу угрозы со стороны России

19.04.2018 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Нужен враг: сделано тревожное заявление по поводу угрозы со стороны России

Россия вступает в период "смуты", который будет сопровождаться периодическими беспорядками и междоусобицами элит, однако также он будет опасен для окружающего мира, поскольку путинскому режиму для сохранения власти необходим внешний враг. Об этом "Апострофу" в интервью рассказал Джеймс Шерр, британский эксперт по вопросам Украины и России.

Он утверждает, что в РФ сокращаются ресурсы, которые можно распределять, поэтому усилится борьба за их остатки. Настоящее восстание населения маловероятно, однако бунты возможны.

"Это скорее массовые беспорядки – выступления то тут, то там, они не обязательно должны быть связаны между собой. И также то, что уже началось и происходит все чаще, – рост междоусобиц, внутренних противоречий между элитами. Их борьба становится все более угрожающей с сокращением ресурсов. Соответственно, управлять этой системой становится все сложнее. И, на мой взгляд, это означает, что можем находиться в начале длительного периода в России под названием "смута", – говорит Шерр.

По его мнению этот период опасен не только для самой России, но и для окружающего мира, поскольку ослабевшему режиму еще больше чем раньше необходим будет внешний враг, и в компромиссах президент Владимир Путин будет незаинтересован.

"Ему необходимо, чтобы Запад был врагом... Я утверждаю, что пока будут существовать этот кейс, этот президент, люди вокруг него никак не будут заинтересованы в настоящем компромиссе ни с Украиной, ни с Европейским союзом, НАТО или Соединенными Штатами", – отмечает эксперт.

Враг и конфликты нужны Путину чтобы сплотить население вокруг себя, "и также, чтобы ужесточать наказание за разочарование, чтобы кристаллизовать контроль, чтобы обуздать внутреннюю конкуренцию в России. Внешняя среда все больше становится ресурсом для использования во внутренней борьбе".



Теги: Украина, США, Донбасс, Европейский союз, Путин, Российская Федерация, НАТО, конфликт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх