Следующая неделя будет идеальной для отдыха на природе.

Об этом рассказал Синоптик Владислав Билык.

Нынешняя осень, как отмечают синоптики, теплее предыдущей на градус, а то и два. Также метеорологи утверждают, что погода на следующей неделе – с 17 по 23 сентября — будет оптимальной для отдыха – походов, пикников и шашлыков.

В Укргидрометеоцентре отмечают, что ночи будут достаточно прохладные, но днем температура поднимется до 27 градусов тепла. Такие «качели» устроит антициклон, который надвигается на Украину.

Народный синоптик Леонид Горбань утверждает, что с окончанием сентября закончится и тепло. По его мнению, весь октябрь будет стоять сырая, промозглая погода, Украину приодически будут «накрывать» проливные дожди.

В начале октября Горбань прогнозирует даже грозы с буреломами.

«Весь октябрь сырой и прохладный. Начиная с 15 числа – холод (от 9 до 14 градусов)», — сообщил народный синоптик.

Стоит отметить, что в октябре будут и первые ночные заморозки. Однако, снег пойдет лишь в ноябре. Да и то, по утверждению Горбаня, лежать долго не будет. Также на ноябрь он прогнозирует и первые морозы.

«Четыре подхода – мороз, четыре – оттепель. Дождь, мокрый снег. Морозы будут максимум до 7-8 градусов», — поделился народный синоптик.

Ранее синоптики утверждали, что сильных дождей в сентябре не будет, однако погода будет зависеть от прохождения антициклона. С каждым днем в начале осени температура будет снижаться, а климатическая осень наступит в Украине 21 сентября. Это означает, что среднесуточная температура опустится ниже 15 градусов тепла.

Самые теплые дни в сентябре следует ожидать с 14 по 21 числа, в это время в Украину придет «молодое бабье лето». 

Первая декада сентября в Украине будет теплой и без существенных осадков. Температура будет местами подниматься до 20 градусов тепла, в среднем воздух будет прогреваться до +15.

По прогнозам Укргидрометцентра, погода в сентябре из-за антициклона будет малооблачной, осадки пройдут на западе и в северном регионе. До 15 сентября, по сути, будет продолжаться лето, среднесуточная температура будет находится примерно на уровне +17 градусов, резких перепадов температуры не ожидается.

 

Источник: https://from-ua.com 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Настоящие осенние дожди придут в Украину в конце месяца, а температура снизится до +13 днем и +5-7 ночью.