Для Украины план Штайнмайера – это два шага назад, – Зеркаль

23.08.2019 20:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Для Украины план Штайнмайера – это два шага назад, – Зеркаль

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль считает, что возвращение к плану Штайнмайера по урегулированию ситуации на Донбассе станет для Украины движением назад. Об этом пишут Донецкие новости.
«Чего бы я очень не хотела – возвращения к обсуждению так называемого плана Штайнмайера, о котором шла речь во время встречи (президентов Франции и России – прим.). Для нас этот план – это два шага назад. Мы уже это проходили и знаем, что это ни к чему не приводит», – подчеркнула Зеркаль.
При этом, дипломат отметила, что у Украины должен быть свой план.
«Мы должны понимать, каков наш путь, а не план Штайнмайера, Сайдика или других. Нам нужен наш план, мы должны понимать, где наши красные линии», – пояснила она.
«Если президент Зеленский запросил встречу в нормандском формате, то, наверное, у него уже есть видение того, как можно урегулировать ситуацию, а также дальнейшие шаги… Думаю, надо дать ему шанс его реализовать», – сказала она.
Как сообщалось ранее, президент США назвал Владимира Зеленского «очень рациональным человеком», и выразил мнение, что президент Украины договорится с президентом РФ Владимиром Путиным. В свою очередь временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор заявил, что реальные шаги для завершения войны на Донбассе может сделать только президент России Владимир Путин, но для поиска способа урегулирования конфликта надо использовать переговоры на всех направлениях.



Теги: Украина, Донбасс, возвращение, план
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх