Зеленский побывал на передовой в Запорожской области

16.08.2023 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеленский побывал на передовой в Запорожской области

Во время рабочей поездки в Запорожскую область президент Украины Владимир Зеленский посетил военных, ведущих наступательные действия на Мелитопольском направлении. Об этом сообщает Офис президента Украины.
В частности глава государства встретился с командующим группировкой войск «Таврия» Александром Тарнавским и побывал в расположении ряда бригад, в частности, 47-й отдельной механизированной бригады «Магура», 117-й отдельной механизированной бригады и на передовых пунктах управления 46-й аэромобильной бригады Десантно-штурмовых войск ВСУ, а также 118-й отдельной механизированной бригады.
Согласно сообщению, президент Украины заслушал доклады командиров о ходе боевых действий и вместе с комбригами и комбатами обсудил наиболее проблемные вопросы их подразделений.
В ходе беседы обсуждались вопросы профессионального отбора людей, оснащения бригад специальным оборудованием и техникой, потребность в бронированном эвакуационном транспорте.
Президент дал поручение систематизировать запросы военных, учитывая также информацию, прозвучавшую во время посещения ОТУ "Соледар" в понедельник, вынести их на рассмотрение Ставки Верховного главнокомандующего и передать иностранным партнерам Украины.



Теги: визит, Запорожская область, ВСУ, фронт, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх