Метинвест начал производство "антидроновых" укрытий для бронетехники

01.09.2023 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Метинвест начал производство "антидроновых" укрытий для бронетехники

Группа Метинвест в рамках инициативы Стальной Фронт Рината Ахметова наладила серийное производство инженерных сооружений, защищающих дорогостоящую военную технику ВСУ от атак дронов противника. 32 сооружения-укрытия уже переданы на самые горячие участки фронта. Об этотм информирует пресс-служба компании.
"Сталь Метинвеста спасает и защищает. Это главная идея, на которую мы опираемся в своей работе, запуская в производство ту или иную модель продукции, которая помогает ВСУ. С начала войны это были бронежилеты, затем стальные укрытия, дополнительное бронирование, макеты военной техники, теперь - стальные "ловцы ланцетов" для техники.Все знают, что наш враг коварен, поэтому Метинвест поставил себе задачу - помочь нивелировать его козыри.Одними из них являются ланцеты и другие дроны-камикадзе, которые стали проблемой для техники ВСУ. Теперь можем радоваться каждый раз, когда наш "ловец ланцетов" спасает жизнь воинов и дорогостоящую технику от атак противника. Мы уверены, что весь ответственный украинский бизнес должен следовать подобным инициативам, которые помогают ВСУ. Только объединив силы мы победим", - отметил Александр Мироненко, операционный директор Группы Метинвест.
Вес одного передвижного укрытия длиной 10 метров, в ширину и высотой по 5 метров – около тонны. Укрытие состоит из стального каркаса и натянутой поверх него сетки-рабицы с камуфляжными элементами. Метинвест может производить до пяти "ловцов ланцетов" в неделю.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх