Мишель Обама покусилась на королеву

02.04.2009 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мишель Обама покусилась на королеву

Жена президента США Мишель Обама нарушила протокол, общаясь с королевой Великобритании Елизаветой II. Инцидент произошел на приеме в Букингемском дворце в честь лидеров G20 и их жен. Сначала женщины приблизились друг к другу, а затем Обама вовсе расслабилась и по-дружески обняла монаршую особу за плечо.

Американский президент и его жена выглядели весьма расслабленными в компании королевы и ее мужа - герцога Эдинбурга - с самого начала, отмечает издание. Когда вечер подходил к концу, Мишель Обама и Елизавета II стояли рядом и, казалось, живо обсуждали различие в их росте.

Поскольку они придвинулись ближе и продолжали болтать, королева слегка приобняла Мишель Обаму за спину, а та, в свою очередь, сделала то же самое. На прощание Обама сказала королеве, что "действительно получила удовольствие от этой встречи".

Между тем, подобный жест считается в Великобритании грубым нарушением, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Times. Согласно установленному протоколу, дотрагиваться до королевы строго запрещено.

До Обамы подобным образом "отличился" лишь один политик - бывший премьер-министр Австралии Пол Китинг, который обнял Елизавету II в 1992 году.

Отметим также, что сегодня, в четверг, в нарушении общих правил был замечен сам президент США Барак Обама. Несмотря на договоренность приезжать на саммит на машинах без установленных на них флагов страны, как и на прошлой встрече в Вашингтоне, лидер США приехал на автомобиле, на капоте которого был, помимо британского, был установлен американский флаг.

До приезда Обамы никто не нарушал традицию и приезжал без флагов, однако после многие лидеры не снимали флаг своего государства со своей машины. Так поступили в том числе президент ЮАР и российский лидер Дмитрий Медведев.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: , президент, Великобритания, Барак Обама, королева Елизавета, Мишель Обама, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх