В Петербурге взорвался жилой дом, есть пострадавшие

18.06.2009 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Петербурге взорвался жилой дом, есть пострадавшие

Жители одного из домов в Санкт-Петербурге минувшее утро вынуждены были встретить на улице. В 4:43 утра в питерскую службу МЧС поступило сообщение о том, что загорелось 9-этажное жилое здание по адресу проспект Науки, 24. В 5:17 пожару был присвоен второй повышенный уровень сложности. Движение по проспекту было перекрыто.

Огонь вспыхнул в одной из квартир второго этажа. По сообщениям очевидцев, возгорание произошло от взрыва бытового газа. Довольно быстро пламя перекинулось на соседнюю квартиру, а вскоре пожар добрался до третьего и четвертого этажей.

Из горящего дома было эвакуировано 37 человек. Из них за помощью обратилось десять. Ранее сообщалось что при пожаре трое пострадали и один человек погиб. Пламя было потушено в 6:15 утра. Его общая площадь составила 120 кв. метров.

Возгорание дома по причине взрыва газа — одна частых причин пожаров. Так недавно взрыв газа обрушил дом в Хабаровске. На место выехали пожарные и усиленные отряды спасателей во главе с руководителем регионального управления МЧС. Возгорание удалось оперативно локализовать, было эвакуировано более 20 человек. Пострадали восемь жильцов дома, всех их отправили в больницу. Больше всего пострадал хозяин квартиры, в которой прогремел взрыв. Он получил ожоги 50% кожного покрова.

А в Иркутске в результате взрыва баллона с бытовым газом в двухэтажном жилом доме возник пожар, жертвами которого стали семь человек. Еще семеро получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Из-за взрыва половина жилого дома рухнула. Пожарным понадобилось два часа на то, чтобы потушить огонь.


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, Санкт-Петербург, дом, погибший, пожар, взрыв, пострадавший, газ, эвакуация, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх