На Майорке взорвали полицейских

30.07.2009 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Майорке взорвали полицейских

Как минимум два человека погибли и несколько человек были ранены в результате взрыва, произошедшего в четверг 30 июля около здания жандармерии (Гражданской гвардии) в городе Палманова на острове Майорка. Об этом сообщает сайт испанской газеты El Mundo со ссылкой на представителей местной администрации.

Как пишет газета, взрыв произошел около 13:50 по местному времени. На данный момент ни мощность взрывного устройства, ни его тип не сообщаются. Однако известно, что в результате взрыва произошли "серьезные разрушения".

Имена погибших не называются, однако известно, что они служили в Гражданской гвардии.

В среду 29 июля в Испании был взорван автомобиль, припаркованный у казармы Гражданской гвардии города Бургос. В результате взрыва по меньшей мере 37 человек получили легкие ранения, было повреждено здание казармы и соседние дома. Ответственность за взрыв возложили на баскских сепаратистов из группировки ETA. Между тем, сепаратисты, нередко устраивающие теракты на севере Испании, обычно предупреждают полицию за несколько часов до взрыва, однако в этот раз никакого предупреждения не было.


По материалам: lenta.ru

Теги: ранение, погибший, , взрыв, Майорка

Вверх