Маньяк, 18 лет державший в плену девушку, может выйти на свободу за 30 миллионов

15.09.2009 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Филлип Гарридо.
Филлип Гарридо.

Житель Калифорнии, похитивший 11-летнюю девочку и державший ее в заточении 18 лет, сможет выйти на свободу лишь под залог в 30 миллионов долларов США. Такое решение, сообщает Associated Press, 14 сентября вынес калифорнийский суд.

Максимально возможная сумма залога была назначена исходя из того, что Филлип Гарридо (Phillip Craig Garrido) обвиняется в особо тяжких преступлениях, кроме того, ранее он уже был осужден за преступления сексуального характера и нарушил условия досрочного освобождения.

Всего против Филлипа Гарридо и его жены Нэнси, также находящейся под стражей, выдвинуты обвинения по 29 пунктам, включая похищение, незаконное удержание человека в неволе, а также изнасилование.

Супруги Гарридо были арестованы в конце августа 2009 года. По данным следствия, в 1991 году они похитили 11-летнюю Джейси Ли Дугард (Jaycee Lee Dugard). В течение 18 лет Гарридо держали Дугард, числившуюся пропавшей без вести, в специальном укрытии, устроенном на заднем дворе их дома в городе Антиохия, штат Калифорния. За время заточения Дугард родила от Филлипа Гарридо двоих детей.

Предполагается, что суд сможет начать рассмотрение дела Гарридо по существу не ранее, чем через год - именно столько времени займет подготовка материалов.


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх