Грузию заваливает снегом: 10 тысяч человек остались без света

29.09.2009 08:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грузию заваливает снегом: 10 тысяч человек остались без света

В нескольких районах Грузии впервые за более чем 30 лет в сентябре выпал снег. Снегопады обрушились на приграничные с Россией Казбекский и Ахметский районы (север и северо-восток Грузии), Ниноцминдский, Цалкский и Ахалкалакский районы на юге страны, ряд районов на западе и северо-западе страны.

Наиболее сильно пострадал от стихии Казбекский район, где вот уже второй день идет сильный снег. Высота снежного покрова в населенных пунктах этого района достигла 70-80 см. Как сообщили представители администрации района, снегопад привел к прекращению движения на ряде автодорог, повреждены линии электропередач, около 5 тыс жителей остались без электроэнергии. Работы по восстановлению поврежденных ЛЭП затруднены из-за продолжающихся снегопадов и тумана, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за сильного снегопада повреждены линии электропередач и прекращена подача электричества также 5-6 тыс жителям ряда районов на юге и востоке Грузии.

А в апреле сильные снегопады обрушились на территорию штата Колорадо, нарушив линии электропередачи и парализовав движение на автомагистралях. В результате на дорогах произошло множество дорожно-транспортных происшествий. В лобовом столкновении двух автомашин близ Форта-Луптон погиб человек.

Двумя месяцами ранее сильнейший снегопад на северо-востоке США оставил без электроэнергии более 200 тыс потребителей. Как сообщили метеорологи, менее чем за сутки в штатах Новой Англии выпало свыше 60 см осадков.

Снегопад при температуре около 0 градусов сопровождался сильным порывистым ветром, что привело к обледенению веток деревьев и налипанию мокрого снега на провода. Это, в свою очередь, стало причиной обрывов линий электропередач и падения деревьев.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Грузия, движение, погода, снег, снегопад, электроэнергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх