В Москве грабители поили жертв смертельным коктейлем

29.09.2009 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Московские милиционеры задержали в понедельник мужчину и женщину, промышлявших в столице отравлениями с целью ограбления. Преступники подмешивали в алкогольные напитки своим жертвам нейролептик "Лепонекс", который является аналогом "Клофелина". Выпив смертельный коктейль, пострадавшие засыпали навсегда.

"Оперативники уголовного розыска задержали гражданку Молдовы и уроженца Азербайджана, которые усыпляли москвичей аналогом "Клофелина" и обворовывали их квартиры. Пока они обвиняются в преднамеренном отравлении двух граждан, но жертв может быть больше", - рассказали Вестям.Ru в пресс-службе Московского уголовного розыска.

В отношении задержанных следственные органы столичного СКП возбудили уголовные дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), по которой возможно лишение свободы на срок до 15 лет.

На прошлой неделе в квартирах в центре и на севере столицы были обнаружены трупы молодых людей. "И в квартире на Краснопрудной улице, и на Тихорецком бульваре жертвами преступников стали молодые москвичи. Их бездыханные тела были найденны родственниками. Причиной гибели молодых москвичей стала передозировка медицинским препаратом "Лепонекс", который потерпевшие употребили вместе с алкоголем", - сообщили правоохранители.

После визита преступной парочки из квартир погибших пропали крупные суммы денег, бытовая техника и ювелирные украшения. "Двери обворованных квартир не были взломаны, после отравления хозяев злоумышленники спокойно покинули их дома вместе с награбленным", - сообщили сотрудники угрозыска. По версии оперативников, в обоих случаях задержанные подсыпали своим жертвам нейролептик в ходе совместного распития спиртных напитков. По словам милиционеров, скорее всего преступники знакомились с будущими жертвами в общественных местах, после чего предлагали последним продолжить веселье в их квартирах. Расследование уголовного дела продолжается. На предварительной беседе со следователем, задержанные свою вину не признали.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Азербайджан, Молдова, Москва, отравление, , женщина, мужчина, грабители, убийство, задержанный, уголовное дело, клофелин

Вверх