Есть рекорд! Платье укрыло футбольное поле

26.10.2009 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Есть рекорд! Платье укрыло футбольное поле

Палестинцы из города Хеврона на Западном берегу Иордана сшили, как они считают, самое большое платье, украшенное вышивкой.

Над платьем работали около 150 мастериц, которые и пошили платье, длина которого 32,6 метра, а ширина - 18,1 метра, сообщили организаторы этой акции. Ее целью было попасть в Книгу рекордов Гиннесса и привлечь внимание к работам местных мастеров.

Многие женщины на Западном берегу начали изготавливать на продажу разные кустарные поделки после того, как введенные Израилем ограничения после начала второй интифады привели к экономическому спаду.

Согласно последнему отчету ООН, спад в палестинской экономике в 2008 году продолжался уже девятый год подряд, а уровень безработицы вырос до 32%.

В отчете указывается, что среди причин такого положения - ограничения на передвижения людей и товаров, введенные Израилем, разрушение палестинской производственной базы, потеря части сельскохозяйственных земель и природных ресурсов из-за прохождения разделительного барьера на Западном берегу и израильская поселенческая деятельность.

Израильское правительство утверждает, что ограничения необходимы для того, чтобы предотвратить проникновение на территорию Израиля боевиков, организующих нападения на мирных жителей.


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: экономика, , рекорд, Палестина, Книга рекордов Гиннеса, платье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх