В России свиной грипп унес уже 19 жизней

04.11.2009 12:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

От свиного гриппа в России умерли уже 19 человек: среди пассажиров РЖД зафиксировано 5 случаев гибели от вируса, которые пока не вошли в официальную статистику, утверждает Life News.

"Официально подтверждены случаи по Забайкальскому краю, а эти еще в работе, - сообщила научный сотрудник управления эпиднадзора Роспотребнадзора Марина Кадинова. - По РЖД информация была вчера вечером, она пока предварительная. В настоящий момент мы ведем общий мониторинг, поэтому выявить точно, сколько случаев смерти произошло от A/H1N1, пока невозможно".

По словам Марины Кадиновой, к ним поступают уже подтвержденные сведения с диагнозом: "Может быть так, что человек умер от другого заболевания и случайно выяснили, что он инфицирован вирусом. Официально смертельных случаев 14, но их может быть и больше, выяснить это сейчас невозможно".

При этом пассажиры поездов, заразившиеся высокопатогенным вирусом, испытывают сложности с получением медицинской помощи в муниципальных больницах. Территориальные органы здравоохранения отказываются принимать тяжелых пациентов с железной дороги.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Россия, здоровье, погибший, пассажиры, смерть, железная дорога, статистика, свиной грипп, H1N1
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх