Кошмар в ночном клубе Перми. Взрыв, пожар... Погибших всё больше

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кошмар в ночном клубе Перми. Взрыв, пожар... Погибших всё больше

Ночной клуб «Хромая лошадь» стал известен далеко за пределами Перми буквально в одно мгновение. Когда новостные ленты интернет-СМИ взорвались сообщениями о ЧП: "Взрыв в Перми, много жертв..."

А жертв действительно много. По последним данным - 101 погибший, 160 пострадавших. В Пермь для эвакуации тяжелораненых из Москвы и Санкт-Петербурга направлены реанимационные вертолеты МЧС.

...По факту пожара уже возбуждено уголовное дело. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, криминалисты и сотрудники других ведомств. Версия о теракте в данный момент исключается.  

Министр безопасности Пермского края Игорь Орлов основной причиной ЧП в ночном клубе "Хромая лошадь"   назвал возгорание сцены в результате пиротехнического происшествия.  

взрыв перми. обгоревший человек

...По некоторым данным, в кафе был запущен холодный фейерверк. Как утверждают представители многих фирм, предлагающих проведение шоу, «Холодные фейерверки не огнеопасны, поэтому их можно использовать прямо внутри помещения». Что же, вполне возможно, что эта трагедия опровергнет оптимистичное утверждение? Впрочем, дождемся окончательных выводов специалистов. 

В чем причина - в нарушении правил пожарной безопасности или в чем другом - родственникам и друзьям погибших в данный момент не столь важно. Сейчас просто больно... И кажется невероятным, что банальное развлечение накануне выходных закончилось настолько трагично.

Впрочем, жители Перми не сомневаются, что в ближайшее время будет инициирован ряд серьезных проверок такого рода заведений.

Как пишут посетители пермского форума teron.ru:

«Вот сейчас и полетят головы тех пожарных, кто "Хромую Лошадь" инспектировал!»
«И реклама "А как выглядит Ваш пожарный выход?" будет как никогда актуальна!!!»
«Накануне новогодних праздников все городские увеселительные заведения под замес попадут! ТАКОЙ кипеж начнётся! Позакрывают половину!»

Президент России распорядился создать комиссию для расследования ЧП. В Пермь вылетели главы МЧС, МВД и Минздравсоцразвития. Генеральный прокурор сообщил, что взял расследование дела под личный контроль. Да оно и понятно...

Родственникам и пострадавшим начали оказывать помощь психологи. Шок, боль, лекарства...

Для родственников погибших во время взрыва в ночном клубе "Хромая лошадь" открыта «горячая линия». Кроме того, в Перми открыты пункты сбора крови для пострадавших.

МЧС:
В ликвидации последствий взрыва принимают участие 20 единиц техники, 120 человек личного состава. Всего на месте ЧП задействован 441 человек 137 единиц техники. Отрабатываются все версии происшествия. И все-таки основная версия на данный момент - это взрыв петарды в результате фейерверка.


П....Ц Господа — как????? жить и отдыхать в любимом городе???????

(сообщения посетителей пермского форума teron.ru)

  • Только что оттуда!! Это какой то ужас!!! Там кучи вперемешку трупы с обломками....КОШМАР!!!  
  • Я не понял, почему трупы лежали так далеко, видел один прямо на перекрестке куйбышева и советской, тело было накрыто, видимо от посторонних глаз. Еще видел тело мужчины прямо на тротуаре около ограждения сквера. Как эти тела оказались так далеко? Непонятно
  • Когда выбрались из заведения были живы, но погибли в результате отравления угарным газом. Наши медики, как обычно, - на высоте. Не удивительно, что со слов очевидцев, медики со скорой не особо пытались предпринять что-либо для спасения людей, которые потеряли сознание, но еще дышали, врачи похоже просто не знали, как действовать при отравлении угарным газом.
  • Только что говорил с другом, они с компанией были там. Слава Богу живы. Говорит, что взрыва не было, все загорелось от фейерверка. Много людей были отрезаны от выхода и задохнулись. :-(
  • Я была неподалеку от места взрыва.. в кафе ИЛИ.....совсем рядом с хромой лошадью....когда вышла на улицу просто сначала ничего не поняла.....а потом люди стали кричать ВЗРЫЫВ в Хромой!!! Улицы все перекрыты...я поехала в сторону Орджоникидзе и тут я увидела все своими глазами((((.......... ужас! 
  • 100% не теракт, пиротехника причина пожара. Был там только что. Здание на месте трупы, все уже увезли пострадавших тоже. Всё оцеплено ДПС и милицией. Ждут Нургалиева и всех остальных с правительственной комиссией. П....Ц Господа — как????? жить и отдыхать в любимом городе???????
  • Сейчас конечно не время об этом, но 2 дня назад был в "лошади", и по самому мне непонятной причине пытался найти аварийные выходы и не нашёл...
    Наше всероссийское разгильдяйство просто беспредельно....
    а ведь были уже пожары в клубах...
    и все по старому....
    Искренние соболезнования пострадавшим и родственникам погибших, всем дай бог не увидеть списках погибших своих...
  • Ничего подобного у нас с рождения не помню ...Всем пострадавшим соболезнования, и очень надеюсь, что виновные ответят за столь массовое ЧП :-(

Пока гром не грянет...

(комментарии на donbass.ua)

  • Большинство клубов г. Перми находятся в ненадлежащем состоянии. Расположен на верхнем этаже к примеру клуб "7" что затрудняет беспрепятственный выход. А про "Хромую.... так там вообще лабиринт. ПОД ЖЕСТОКУЮ ПРОВЕРКУ ВСЕХ. Как говорит русский: " Пока гром не грянет, русский не перекрестится" Cтоит задуматься....
  • Владельцев клуба - на кол!!!!
  • Какой кошмар! Мы в четверг ходили в этот клуб. Собирались в пятницу но не пошли. Видимо есть еще ангел- хранитель. Приношу соболезнования всем трагически погибшим в эту ночь.
  • Я не могу поверить в это... А ведь не раз задавался вопросом о путях эвакуации из ночных клубов города Перми. Спасибо Господу что в эту пятницу уберег от беды..

P.S. На сайте клуба «Хромая лошадь»:

ночной клуб  

Сейчас спецслужбы разыскивают владельцев ночного клуба. Без комментариев.



Теги: Россия, Пермь, пожар, спасатели, ночной клуб, взрыв, , пострадавший, пиротехника, фейерверк, МЧС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх