Соседи пожаловались на женщину, устроившую в квартире... магазин

23.03.2010 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Жители одного из домов на улице Шотмана в Санкт-Петербурге пожаловались в прокуратуру на свою соседку, которая открыла продуктовый магазин прямо в квартире. Об этом говорится в сообщении городской прокуратуры. 

В ходе прокурорской проверки, проведенной на основании многочисленных жалоб граждан, выяснилось, что в октябре прошлого года администрация Невского района нарушила жилищное и градостроительное законодательство, разрешив гражданке Большаковой перевести жилое помещение в нежилое для использования под магазин продовольственных товаров.

По требованию прокуратуры Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга отменил решение районных властей.

Несмотря на это, Большакова магазин не закрыла и сейчас продолжает вести розничную торговлю. В связи с этим, прокуратура Невского района подала в суд иск с требованием обязать Болшакову прекратить свою предпринимательскую деятельность.

Как ранее сообщали СМИ, похожий случай произошел в Москве. Владельцы трехкомнатной квартиры в одном из домов в центре столицы переделали свое жилье в ресторан. Против этого выступили жители дома, которые пожаловались в управу на постоянный шум, доносившийся из заведения. В итоге ресторан временно закрыли, сообщает Лента.



Теги: Россия, Санкт-Петербург, магазин, женщина, квартира, соседи, , продукты

Вверх