На экспорт японских продуктов могут ввести запрет

21.03.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На экспорт японских продуктов могут ввести запрет

Япония сегодня примет решение, вводить ли ограничения на продажу продуктов, произведенных на северо-востоке страны, после того, как в продовольствии было выявлено превышение нормальных уровней радиации. Об этом сообщает агентство "Bloomberg".

В частности, в образцах молока и шпината был зафиксирован уровень радиации, превышающий нормальный, "однако не опасный для здоровья человека", - сообщили в правительстве Японии.

Данные продукты с повышенным уровнем радиации были обнаружены в молоке в четырех разных местах в префектуре Фукусима и в шпинате в соседней префектуре Ибараки.

Образцы водопроводной воды, отобранные 18 марта в Токио и пяти близлежащих префектурах, показали, что уровень радиации в ней находился в пределах приемлемых уровней, - сообщило японское правительство.

Напомним, уже более 21 тысячи человек значатся в официальном списке погибших и пропавших без вести в Японии в результате мощнейшего землетрясения 11 марта и последовавших за ним цунами. Больше всего пострадавших - в префектуре Мияги на северо-восточном побережье главного острова страны Хонсю. По данным Главного полицейского управления, установлена гибель 8 450 человек. В списке пропавших без вести - 12 908 человек.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Япония, еда, экспорт, авария, запрет, радиация, АЭС, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх