Японская радиация продолжает распространяться в Китае

30.03.2011 13:35 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Японская радиация продолжает распространяться в Китае

Радиоактивные элементы от пострадавшей в результате землетрясения японской АЭС "Фукусима-1" продолжают попадать и распространяться на территории Китая, сообщает министерство охраны окружающей среды КНР.

"В настоящее время радиационный фон на территории Китая сохраняется в норме, авария на японской атомной станции не оказывает влияния на окружающую среду и здоровье населения", - сообщают в министерстве.

По состоянию на вечер вторника незначительное количество радиоактивного йода-131 от японской станции было выявлено уже в 14 провинциях, автономных районах и городах центрального подчинения страны, включая Пекин.

Кроме того, в атмосфере провинций Аньхуэй и Гуандун, Гуанси-Чжуанском и Нинся-Хуэйском автономных районах появились радиоактивные цезий-137 и цезий-134.

В сообщении министерства отмечается, что усиленный мониторинг радиационного фона в воздухе, земле и воде будет продолжаться на всей территории страны.

Авария на АЭС "Фукусима-1" была вызвана мощным землетрясением, обрушившимся на Японию 11 марта. После выхода из строя систем охлаждения реакторов в них начало плавиться ядерное топливо, что привело к выбросам радиации. Из шести энергоблоков в результате аварии были повреждены четыре.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Япония, Китай, авария, радиация, АЭС, заражение, Фукусима
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх