Теракты в Норвегии: 97 человек погибли, окола 100 - ранены

24.07.2011 14:24 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теракты в Норвегии: 97 человек погибли, окола 100 - ранены

В результате пятничных терактов в Норвегии ранения получили около ста человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Такие данные на пресс-конференции в Главном управлении полиции, где содержится Андерс Брейвик, привел начальник полиции.

По словам представителя правоохранительных органов, большое количество пострадавших прибыли в больницы с острова Утейа и 30 - после взрыва в Осло. "В правительственном квартале продолжаются поиски пропавших", - сказал он.

Погибшими в двойном теракте, по последним данным, числятся 97 человек - семеро были убиты разорвавшейся бомбой, 90 скончались от пуль преступника, напавшего на молодежный слет. Полиция до сих пор не дает точной информации о времени начала стрельбы на Утейе. "Картина прояснится в ходе допроса подростков", - сообщил начальник столичной полиции. По разным данным, Андерс Брейвик продолжал расстрел молодежи в течение одного-полутора часов.

Норвежский ад. Два теракта забрали жизни большого количества людей (ФОТО)

Стрельба в лагере молодежной организации правящей Норвежской рабочей партии, на съезд которой ежегодно собирается около 500 человек в возрасте от 15 до 25 лет, раздалась через некоторое время после взрыва в Осло, унесшего жизни 7 человек.

Андерс Беринг Брейвик

Задержанный после стрельбы на острове 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик является главным подозреваемым и в осуществлении взрыва в столице. Его личность полностью установлена.


По материалам: www.vesti.ru, www.bbc.co.uk

Теги: Норвегия, Осло, погибший, убийство, пострадавший, теракт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх