В США бушует тропический шторм: эвакуированы 100 тысяч человек

09.09.2011 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США бушует тропический шторм: эвакуированы 100 тысяч человек

Ослабев, тропический шторм «Ли» принес на восток США ливни и сильный ветер, которые спровоцировали наводнения в четырех штатах. По последним данным, три человека утонули.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на MSNBC, в нескольких городах Мэриленда, Нью-Джерси, Пенсильвании и Нью-Йорка еще в среду была объявлена эвакуация. В четверг власти Пенсильвании и Нью-Йорка приняли решение провести дополнительную эвакуацию, в частности, свои дома должны покинуть около 100 тысяч человек, уточняет AP.

В некоторых районах дождь и сильный ветер повалили деревья и оборвали линии электропередач. Район Пайн-Грув (Pine Grove) в Пенсильвании оказался полностью отрезан от внешнего мира. Десятки людей застряли на затопленных шоссе, сообщает телеканал WFMZ. По данным AP, движение на нескольких федеральных трассах будет перекрыто.

По прогнозам метеорологов, дожди не прекратятся по меньшей мере до пятницы. MSNBC сообщает, что за четверг ожидается выпадение от 150 до 250 миллиметров осадков. Вода продолжает прибывать, и ситуация в регионе может ухудшиться.


По материалам: focus.ua

Теги: США, погибший, эвакуация, шторм, дождь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх