Крушение прогулочного парома в Гонконге: погибли 36 человек

02.10.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крушение прогулочного парома в Гонконге: погибли 36 человек

36 человек стали жертвами кораблекрушения в Гонконге, сообщает Agence France-Presse утром во вторник, 2 октября, со ссылкой на представителей местных властей.

"28 человек были обнаружены мертвыми на месте происшествия, еще восемь пострадавших скончались в больнице", - говорится в заявлении, распространенном местными властями.

Паром, зафрахтованный компанией Hong Kong Electric, и судно, выполнявшее регулярные пассажирские перевозки, столкнулись в районе острова Ламма в Гонконге вечером в понедельник, 1 октября. Прогулочный паром, на борту которого находились более 120 сотрудников Hong Kong Electric и членов их семей, затонул в течение нескольких минут. Второе судно получило лишь незначительные повреждения и осталось на плаву.

По предварительным данным, все погибшие и большинство пострадавших - пассажиры прогулочного парома, направлявшиеся в гавань Виктории, чтобы посмотреть на шоу фейерверков, приуроченное к Празднику середины осени и Дню независимости Китая.

Причины кораблекрушения пока не установлены.

Кораблекрушение в гавани Виктории, сообщает Reuters, стало крупнейшим по числу жертв происшествием в Гонконге с 1990 года, когда в результате пожара в офисном здании погибли более 40 человек.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: Китай, Гонконг, погибший, пострадавший, кораблекрушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх