Австралия "замерла" в ожидании рекордной жары

04.01.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Австралия "замерла" в ожидании рекордной жары

На юг Зеленого континента пришла чрезвычайно жаркая и засушливая погода. Как сообщило национальное Бюро метеорологии Австралии, столбик термометра во втором крупнейшем городе страны — Мельбурне, а также в других населенных пунктах штата Виктория в ближайшие дни поднимется выше отметки 40 градусов.

Ожидается, что в течение предстоящей недели могут быть побиты все температурные рекорды жаркого и засушливого лета 1972 года. В Виктории и южных районах соседнего штата Новый Южный Уэльс введен строгий запрет на разжигание костров, а в ряде городов и населенных пунктов установлен рацион расходования воды. По данным синоптиков, жара отступит только в середине января, когда в эти районы придет прохладный южный ветер с Антарктики, передает ИТАР-ТАСС.

Конец декабря и январь в Австралии — традиционный период летних отпусков и школьных каникул. Многие австралийцы в это время отправляются как раз на юго-восток страны, где сосредоточено множество курортных зон.

Жаркая погода пока щадит расположенный в 714 километрах к северо-востоку от Мельбурна крупнейший город страны — Сидней. Вчера днем там было "всего" плюс 25 градусов, но в ближайшие выходные дни синоптики ожидают "потепления" до плюс 32-35 градусов.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: температура, Австралия, погода, рекорд, жара
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх