Стрельба в Бостоне: убит полицейский, подозреваемый задержан

19.04.2013 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стрельба в Бостоне: убит полицейский, подозреваемый задержан

На территории кампуса Массачусетского технологического института в Бостоне неизвестный мужчина устроил стрельбу. Погиб один человек - патрулировавший территорию полицейский. Учебное заведение было оцеплено полицейскими, сверху к патрулированию территории были привлечены вертолеты, нападавшего удалость задержать. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Руководство института выступило со срочным обращением ко всем учащимся, попросив их не покидать закрытые помещения кампуса до прояснения ситуации.

Кадры задержания преступника, которому на вид оказалось около 20 лет, показал в прямом эфире NBC. Пока не известно, является ли он учащимся заведения, личность преступника устанавливается. В то же время, по сведениям CNN, стрелков было двое, а один из них мог быть убит в перестрелке с полицейскими.

Очевидцы также сообщали, что на территории кампуса были слышны взрывы. По неподтвержденной информация, рядом с учебным заведениям было найдено несколько взрывных устройств. Расследование ЧП продолжается.

Напомним, в понедельник, 15 апреля, на финише Бостонского марафона прогремели два взрыва. Жертвами textтеракта стали три человека: 8-летний мальчик, 29-летняя менеджер ресторана и 23-летняя студентка из Китая. Свыше 180 человек были ранены.

В среду в Интернете появились снимки взрывного устройства: террористы использовали скороварку, упакованную в пластиковый пакет. Подобные устройства обладают малой мощностью, однако способны нанести максимальные травмы и повреждения на небольшом расстоянии.


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, Бостон, стрельба, погибший, полиция, институт, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх