В Германии погибла студентка из Украины

16.07.2013 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Германии погибла студентка из Украины

В Европейском университете Виадрина, который находится в немецком Франкфурте-на-Одере (федеральная земля Бранденбург), трагически погибла 22-летняя украинская студентка, выбросившись из окна многоэтажного общежития, сообщила местная полиция.

"Тело 22-летней студентки из Украины было найдено утром 4 июля во дворе общежития. Как выяснилось позже, девушка покончила жизнь самоубийством ", - сообщил представитель местного полицейского участка.

По словам представителя университета Михаэлы Грюн, по инициативе учебного заведения во вторник, 16 июля, в местной церкви православный священник отправит по погибшей панихиду. После этого, отметила она, тело девушки будет доставлено ее родственникам в Украину при помощи украинского посольства в ФРГ.

Сообщается, что речь идет о 22-летнюю студентке факультета экономики и предпринимательства Национального авиационного университета Ирине Сытник родом из Конотопа. В Университете Виадрина девушка до последнего момента проходила двухлетнюю магистерскую программу на экономическом факультете как стипендиат Германской службы академического обмена (DAAD).

По словам ее украинских сокурсников, знавших погибшую, Ирина не справилась с давлением. Немецкая стипендиальная программа заканчивалась 1 августа, тем не менее, она стремилась продолжить свое пребывание в Германии.

Отмечается, что кроме лимита времени на сдачу экзаменов и подготовку магистерской работы, девушке пришлось справляться с непростыми нормами местного ведомства по делам иностранцев, которое для продления визы настаивало на предъявлении документов о финансовой гарантии дальнейшего пребывания.


По материалам: korrespondent.net

Теги: Украина, студент, Германия, , гибель, самоубийство, Франкфурт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх