Поляки оригинально поддержали Евромайдан (ФОТО)

05.12.2013 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Поляки оригинально поддержали Евромайдан (ФОТО)

42-этажный Дворец культуры и науки в Варшаве вчера вечером был освещён цветами украинского флага. Такое решение приняла мэр столицы Ханна Гронкевич-Вальц. 

- С 17:00 до 24:00 Дворец культуры и науки будет освещён национальными цветами Украины в знак солидарности с нашими соседями, - написала она в Twitter

На самое высокое здание страны, принявшее необычный для Польши окрас, обращали внимание абсолютно все жители города. Многим эта акция очень понравилась даже не тем, что её задачей было поддержать украинцев, а эстетическим видом дворца.

А чуть ранее этого события во Вроцлаве поменяли освещение Муниципального футбольного стадиона, на котором проводились матчи Евро-2012. По сообщению TVN24, поляки также сделали арену жёлто-голубой.

- Мы хотим поддержать наших соседей, с которыми совсем недавно организовывали Евро-2012, - заявил пресс-секретарь стадиона Адам Бурак. - В связи с тревожной информацией, которая поступает к нам от украинцев, освещение арены будет выполнено в её национальных цветах.


Фото: tvn24.pl и Facebook.com

Теги: Украина, Донбасс, Польша, освещение, флаг, евромайдан

Вверх