Гипермобильная девушка благодаря своей особенности стала сильнейшей в мире (ФОТО)

07.12.2013 19:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гипермобильная девушка благодаря своей особенности стала сильнейшей в мире (ФОТО)

16-летняя британка призналась, что успех заключается в целом букете заболеваний, которые ее заставляют испытывать мучительные боли.

Лареске Браун из Эклса, Манчестер, установила шесть рекордов на британских и мировых соревнованиях по пауэрлифтингу. И это при том, что два года назад у нее была диагностирована гипермобильность - болезнь, причинявшая девушке такую боль, что врачи советовали ей прекратить занятия спортом. Вместо того, чтобы позволить заболеванию ограничить свою жизнь, Лареске черпала вдохновение в тяжелой атлетике, которой занимается ее 39-летний отец Адам. В результате, занятия спортом помогли девушке справляться с болью.
После того, как Лареске выполнила становую тягу с весом 105 килограммов, что вдвое больше ее собственного веса, она стала абсолютной рекордсменкой Великобритании. В упражнении "жим лежа" девушка "берет на грудь" свой собственный вес тела - 50 килограммов.
С самого рождения пальцы и колени Ларески росли внутрь. Обычно это заболевание проходит в возрасте восьми-девяти лет и не требует лечения. Позже врачи выяснили, что девушка страдает гипермобильностью, а это означает, что ее суставы обладают большей подвижностью, чем обычно. Заболевание может вызывать сильные боли в суставах и привести к дислокации. Тренер Лареске, 43-летняя Таня Джордж, говорит, что это и есть секрет ее успеха - она ​​обладает большей гибкостью в спине, чем большинство людей, и именно это дает ей преимущество. Несмотря на заболевание, Лареска любит танцевать и с четырех до одиннадцати лет серьезно увлекалась танцами. После того, как ее тело начало меняться, в возрасте от 11 до 14, девушка начала сталкиваться с ежедневной болью в коленях, локтях и руках. Временами болезнь становилась причиной бессонницы, которая могла длиться трое суток. Ларески была вынуждена пропускать несколько дней в школе из-за боли и недостатка сна.
Заболевание, от которого страдает девушка, является наследственным, и, как полагают, связано с изменениями в белке, который называется коллагеном. Считается, что порядка 30% людей могут иметь некоторую степень гипермобильности. Данное заболевание чаще встречается у женщин.


Теги: Донбасс, спорт, здоровье, пауэрлифтинг, фото, Англия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх