Александр Лукашенко не признаёт Януковича президентом

26.03.2014 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Лукашенко не признаёт Януковича президентом

Главнокомандующий Беларуси сказал об этом в интервью для украинской телепрограммы "Шустер Live", которая выйдет в эфир в эту пятницу.

- Что касается Януковича: ну какой он для меня Президент?, - приводит слова Лукашенко агентство "БЕЛТА". - Вот последнее его выступление: товарищи, господа, я жив, здоров, я главнокомандующий Вооружёнными Силами. Сразу вопрос: а где твоя армия? Президент должен быть со своим народом, как бы ни было тяжело. Даже если в тебя завтра будут стрелять и тебя убьют - твоя судьба такая. Ты, значит, должен принести себя в жертву. А как же? В резиденции сидеть, упиваться своей властью, а когда трудно, тогда сбежать? Нет, я этого не признаю.

Кроме того, белорусский лидер сказал, что осуждает поступки Януковича, как друг:

- Знаете, я не хочу, чтобы все подумали, что Лукашенко такой "перевёртыш" - вчера дружил с Януковичем, а сегодня так говорит. Я его осуждаю как друга. Как хотите, так и понимайте меня. Президенты не должны так поступать. Если не с кем воевать, бери ружьё, иди один. Убьют... Мы все будем там рано или поздно. Но ни твоим друзьям, ни твоим родственникам, ни твоим сыновьям за тебя стыдно потом не будет. Вот мой подход. А он сбежал. Поэтому когда в Раде звучат голоса, что президент самоустранился от исполнения своих обязанностей, что против этого противопоставить?


Фото: goloskarpat.info

Теги: Украина, , президент, Виктор Янукович, интервью, Александр Лукашенко

Вверх