Хитрый ход: Путин "урезал" свою зарплату

06.03.2015 17:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хитрый ход: Путин "урезал" свою зарплату

Согласно указа "О денежном вознаграждении лиц, замещающих отдельные государственные должности Российской Федерации, и некоторых иных лиц" президент России Владимир Путин снизил зарплату себе, премьер-министру страны, генеральному прокурору и главе следственного комитета России.

Отмечается, что с 1 марта по 31 декабря 2015 года зарплата указанных должностных лиц будет уменьшена на 10%. Сокращение касается как денежного вознаграждения, так и ежемесячного и ежеквартального поощрения, говорится в опубликованном на сайте Кремля документе.

Аналогичное урезание коснется гражданских служащих аппарата счетной палаты России, а также администрации президента и аппарата правительства РФ.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле могут продлить сокращение зарплат в случае усугубления кризиса.

- Это решение носит временный характер, оно вызвано текущей экономической конъюнктурой. В случае если конъюнктура не претерпит существенных изменений, то этот срок будет продлеваться, если произойдут изменения к лучшему, то тогда не будет больше оснований для продления,  сказал Песков в эфире радиостанции "Говорит Москва".

PR-потенциал данного указа не вызывает сомнений, однако стоит вспомнить, что год назад президент России почти в 3 раза увеличил свою зарплату.


Фото: twitter.com

Теги: Донбасс, зарплата, Владимир Путин, указ, сокращение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх