Россия к 1 декабря создаст наступательную армию на Харьковском направлении

17.08.2015 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россия к 1 декабря создаст наступательную армию на Харьковском направлении

Данная группировка войск, по мнению экспертов, будет представлять очень серьезную угрозу Украине, посокольку она является наступательной, пишет antikor.com.uа.

Количество основных, то есть мотопехотных бригад, в армии составит порядка 6 – 8, танковых порядка 2 – 3. 

Штаб армии будет, скорей всего, размещен в Орле, а тыл – в Липецке. 

Прикрытие новой российской армии будут осуществлять до 100 боевых самолетов. 

Общая численность группировки сопоставима с численностью ВСУ в зоне АТО. 

Понимая, что на сегодня в зоне АТО примерно паритетная ситуация в противостоянии с пророссийскими боевиками и российской армией, создание новой угрожающей группировки потребует дополнительных, весьма серьезных усилий по усилению обороны украинского государства на Харьковском направлении. 

С другой стороны, у Украины пока есть немного времени (несколько месяцев) для того, чтобы предупредить угрозу. 

Переформируемая 20-я гвардейская общевойсковая армия Западного военного округа будет развернута на территории пяти регионов России – в Воронежской, Орловской, Курской, Тамбовской и Липецкой областях. 

Об этом сообщил 13 августа ТАСС источник в российском Генштабе.

"Соединения и части 20-й гвардейской общевойсковой армии планируется разместить на территории пяти областей России – Воронежской, Орловской, Курской, Тамбовской и Липецкой. 

Эти войсковые формирования намечено развернуть в пунктах дислокации (гарнизонах) ранее расформированных частей и соединений", – сказал собеседник агентства.

"Таким образом, 20-я гвардейская общевойсковая армия вновь выдвигается из центральной части России на запад страны", – добавил источник.

Кроме того, источник сообщил, что состав переформируемой 20-й общевойсковой армии Западного военного округа наряду с новыми соединениями и частями пополнится войсками из других военных округов.

"В Генштабе и командовании Западного военного округа идет напряженная работа по определению и уточнению численного и боевого состава 20-й общевойсковой армии, – рассказал собеседник агентства. 

По данным источника, уже назначены командующей армией генерал-майор Сергей Кузовлев, начальник штаба – генерал-майор Игорь Красин, начальники ряда служб, отделов и подразделений. 

Ранее стало известно, что 20-я армия к 1 декабря фактически будет сформирована заново в связи с передачей большей части ее войск в состав создаваемой 1-й танковой армии. 

По состоянию на конец июля, по сообщению источника, в 20-ю армию была включена 9-я танковая бригада из Нижнего Новгорода.


Фото: antikor.com.ua

Теги: Россия, Донбасс, Харьков, войска,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх