Мнение политолога: Как расшифровать визит Асада в Москву для России и Украины

22.10.2015 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политолога: Как расшифровать визит Асада в Москву для России и Украины

Встреча Владимира Путина и Башара Асада принесла россиянам ужасную новость — их страна надолго ввязывается в войну в Сирии. Такое мнение высказал  российский политолог Андрей Пионтковский, сообщает apostrophe.com.ua.

"Декларировалась безоговорочная и долгосрочная поддержка Асада. В этой ситуации о скором выводе войск (из Сирии,  ред.), о котором так много писали в последние дни кремлевские системные либералы, и речи быть не может. Что, кстати, коррелируется и с прозвучавшим несколько дней назад заявлением Генштаба о расширении военной базы в Латакии, которая будет иметь одновременно авиационную, морскую и наземную составляющие. Влезает Путин в эту войнушку основательно",  пояснил он.

По мнению Пионтковского, "это ужасная новость для России и русского народа".

"Но, как бы цинично это ни звучало, для Украины это — хорошая новость. И не только потому, что Путин угодил уже второй лапой в капкан, на этот раз в сирийский. А, прежде всего, потому, что провалилась линия так называемой "партии нового мирного сосуществования", которая хотела бы за счет Украины договориться с Западом и скоординировать цели Москвы и Вашингтона на Ближнем Востоке. В награду они ожидали от Запада отказа от поддержки Украины",  добавил эксперт.


Фото: www.rbc.ru/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх