"ИГИЛ" угрожает взорвать Белый дом

19.11.2015 22:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"ИГИЛ" угрожает взорвать Белый дом

Террористическая группировка "Исламское государство"  распространила видео с угрозой взорвать Белый дом, сообщил телеканал Fox News. В эфире был продемонстрирован фрагмент этого ролика.

В кадре двое неизвестных мужчин угрожают США, говоря, что "Франция стала первой, Вашингтон будет следующим".

Ролик начинается с монтажа съемок террористических атак на Париж 13 ноября. После этого один из предполагаемых боевиков - бородатый человек с автоматом - говорит в кадре, обращаясь к Франции: "Мы начали с вас, а закончим в так называемом Белом доме, который мы превратим нашим огнем в черный".

Отметим, что это уже второе видео с угрозами, полученное за последние сутки. В первом ролике была смоделирована террористическая атака на Нью-Йорк: часть кадров из него была включена и во второе сообщение.

Английский перевод текста сделали американские специалисты по Ближнему Востоку, отмечает телеканал и уточняет, что "подлинность данного видео проверяется".

В частности, сомнение специалистов вызвало отсутствие в кадре сцен насилия, чем отличались предыдущие видеозаявления боевиков, поясняет Fox News.

Видео получено с одного из интернет-форумов, связанных с ИГ.

Ролики "поспешно производятся" с использованием старых съемок, сказал по поводу первого видео комиссар полиции Нью-Йорка Уильям Брэттон.

"Террористы стремятся создать атмосферу страха. Мы не будем жить в страхе", - заявил шеф нью-йоркской полиции.


Фото: podrobnosti.ua

Теги: США, Донбасс, ИГИЛ

Вверх