Девять плохих новостей для России

06.02.2016 09:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Девять плохих новостей для России

Блоггер, волонтер, политэксперт Денис Пятигорец с присущими ему юмором и скурпулезностью поделился последними новостями касательно России, власти которой продолжают ударными темпами вести страну в бездну.

Вот, что пишет Денис на своей страничке в «Фейсбуке»:

1. Комбинация двух шоков, испытанных экономикой России, – финансовых санкций и падения цен на нефть – за 2014–2017 гг. будет стоить ей порядка $600 млрд. Потери от финансовых санкций составят около $170 млрд, недополученные доходы от нефтегазового экспорта – около $400 млрд. А это в два раза больше, чем нынешние ЗРВ России.
2. Закончив смеяться над санкциями, Россия готовится впервые с сентября 2013 года вернуться на международный рынок заимствований. Минфин направил заявки 25 зарубежным банкам на размещение суверенных еврооблигаций. А вот теперь пусть эксперты меня поправят. Если страна взяла кредит, но не возвращает его, то у этой страны через международный суд забирают ее имущество или счета в иностранных банках. Да? А в России КС постановил, что можно не выполнять решение международных судов. Поэтому вопрос – много ли найдется финансовых организаций, которые в этих условиях будут давать кредиты Кремлю?
3. Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков предлагает в течение пяти лет полностью запретить продажу нефти за границу. «Сегодня необходимо набраться мужества и заявить об отмене приоритета продажи нефти на мировые рынки. Мы должны начать разворот вовнутрь экономики и ее развития. Россия не раз доказывала, что может подниматься из пепла». С одной стороны, нужно держать кулаки, чтобы этого "гения" послушали и Россия отказалась от эскпорта нефти, потеряв тем самым 40% в доходной части бюджета. Но вот ирония самого заявления депутата состоит в том, что когда-то Киселев грозился превратить США в пепел, а теперь депутат Госдумы говорит, что в пепле Россия.
4. Вот же он - свет в конце тоннеля. Зачем экономику поднимать? Зачем вылазить из войн и чужих стран? Можно ж все проще сделать. Госдуме предложили отказаться от проведения выборов парламента и президента в период действия экономических санкций. Такое обращение отправил спикеру Госдумы Сергею Нарышкину председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник.
5. Весеннему обострению РФ и Турции быть. Путяша отказался общаться с просившим о встрече Эрдоганом.
6. Кстати, про обострение.
- Россия обвинила Турцию в планировании наземной операции турецких войск в Сирии;
- Турция заявила, что подобными обвинениями Россия пытается отвлечь внимание мировой общественности от своих военных преступлений в Сирии. И потроллили Рашку их же риторикой, заявив, что Турция имеет все права для принятия любых мер, чтобы защитить свою безопасность;
- Еще более крутыми троллями оказались Сауды. Саудовская Аравия заявила о своем желании отправить несколько тысяч военных в Сирию для борьбы с «Исламским государством». Уточняется, что операция будет развернута в координации с Турцией.
- Военные эксперты отмечают, что вступление Турции в войну в Сирии стало бы катастрофой для российско-сирийской армии.
7. Государственный секретарь США Джон Керри обвинил Россию в массовой гибели женщин и детей в Сирии. Выступая перед журналистами в Вашингтоне, Керри заявил, что Россия использует в Сирии неуправляемые бомбы, которые падают на гражданское население. «Это должно прекратиться».
8. На алкашах заработали, давайте теперь заработаем на школоте. Правительство собирается ввести налог на «вредные» продукты для увеличения доходов федерального бюджета. Среди "вредных" продуктов - газированные напитки и чипсы.
9. Продажи новых автомобилей в России в январе 2016 года, по предварительным данным, упали почти на 30%. Тут нужно напомнить, что в Украине в январе продажи автомобилей выросли.

 



Теги: экономика, Россия, , Турция, нефть, власть, санкции
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх