Фильм об украинском Майдане "Зима в огне" не получил Оскар. Ведущий церемонии пошутил по этому поводу

29.02.2016 12:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фильм об украинском  Майдане "Зима в огне" не получил Оскар. Ведущий церемонии пошутил по этому поводу

Документальный фильм о событиях Майдана "Зима в огне" не получил кинопремии "Оскар", уступив статуэтку биографическому фильму об Эми Уайтхаус, но на церемонии ее ведущий Крис Рок пошутил про Украину.

Об этом пишут в Twitter "Голос Америки".

"Вы понимаете, что люди, которые создали "Зиму в огне", будут ненавидеть музыку Эми до конца жизни, правда? — приводят шутку ведущего церемонии Криса Рока в вышеназванном Twitter.

"Жаль, в этот раз мы не выиграли, значит, все еще впереди. Ведущий "Оскара" говорит, что украинцы теперь будут ненавидеть музыку Эми Уайнхаус", — комментирует журналистка Мирослава Гонгадзе в своем Twitter.

"Увидеть украинский Майдан и услышать украинское слово со сцены "Оскара" таки волнующий момент. Требуем большего, ведь мы этого достойны!" — отметила Гонгадзе.

"Фильм "Зима в огне" остался без "Оскара". Кто-то уже пишет, что это — проигрыш режиссера. Кто-то — что во всем виновата нынешняя власть, которая не оправдала надежд. Друзья, фильм есть и он останется в нашей истории. Как документ о 93 днях Евромайдана. Мы должны гордиться, что фильм о подвиге евромайдановцев был номинирован на "Оскар". Это — не только заслуга режиссера и операторов. Это — заслуга тех, без кого не было бы истории Евромайдана", — отмечает журналист Сергей Руденко в своем Facebook.

"Эми" — британский документальный фильм Асифа Кападия о певице Эми Уайнхаус, премьера которого состоялась на кинофестивале "Санденс"-2015, а на телевидении — 4 мая 2015 года на канале HBO.

Фильм "Зима в огне: Борьба Украины за свободу" документальный фильм совместного производства США, Великобритании и Украины. Официальная премьера фильма состоялась 9 октября 2015 года на платформе Netflix.

 

 


Фото: regnum.ru/

Вверх