108-летнее послание в бутылке занесено в Книгу Рекордов Гиннеса

20.04.2016 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
108-летнее послание в бутылке занесено в Книгу Рекордов Гиннеса

Бутылка с запиской, найденная год назад в Германии, признана самым старым в мире артефактом такого типа — послание, как подтвердили представители Книги Гиннеса, провело в море больше ста лет, сообщает Planet Today.
Более чем вековое морское путешествие бутылки началось еще в 1906 году, когда морской биолог из Великобритании, Джордж Паркер Биддер, проводил серию опытов, запуская в океан подобные бутылки, снабженные записками с просьбой вернуть их за вознаграждение, которое составляло целый один шиллинг.
Всего Биддер выпустил в море больше тысячи таких бутылок. Многие из них попали в рыбацкие сети и были, как и задумано, возвращены в Британскую Морскую биоассоциацию, однако еще большее число скрылось в водах океана навсегда.
Некоторые, однако, "всплыли" только через столетие, как например эта, найденная в апреле 2015-го пенсионеркой по имени Мариан Винклер на побережье острова Амрум (в Северном море). Женщина отправила уникальную находку указанной в письме организации и получила свой заслуженный шиллинг. Бутылка-рекордсмен провела в водах океана 108 лет, 4 месяца и 18 дней, побив таким образом предыдущий подобный рекорд, когда морское послание было найдено спустя 99 лет.



Теги: письмо, Книга рекордов Гиннеса, бутылка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх