На Урале сгорела любимая база отдыха Ельцина

29.04.2016 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Урале сгорела любимая база отдыха Ельцина

В Свердловской области России, в окрестностях поселка Верхняя Сысерть, на закрытой от посторонних территории, сгорел дотла правительственный комплекс "Кедр" — любимая база отдыха Ельцина и всех свердловских губернаторов, начиная с Эдуарда Росселя.

Об этом собщает Ura.ru.

Общественность и СМИ не должны были узнать об этом: пожар, который тушили десятки расчетов под личным руководством начальника МЧС, вычеркнут из сводок, а по документам проведен как учения. Тем не менее, появились фото сгоревшей базы.

Две недели назад на правительственную базу отдыха "Кедр" приехала отдыхать компания высокопоставленных чиновников: по информации инсайдеров "URA.Ru", инициатором встречи был руководитель аппарата Правительства Свердловской области Азат Салихов. Вечеринка высокопоставленного чиновника окончилась пожаром. Возгорание началось с сауны: тэны включили на полную мощность и оставили парилку нагреваться. Из-за "коротнувшей" электропроводки она загорелась. Вслед, как спичка, разгорелось все здание базы.

Тушить пожар прибыло около десяти единиц техники.

"Машины приехали с Бобровского, с рудника Асбест, со Щелкуна", — рассказал один из пожарных. Первыми на место прибыли расчеты из соседней Сысерти. Учитывая статус объекта, в "Кедр" съехалось большое количество начальства: на место ЧП прибыл лично начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский. Но все оказалось тщетно: здание правительственного комплекса сгорело дотла.


Фото: lime.apostrophe.com.ua

Теги: Донбасс, пожар, Борис Ельцин, база отдыха
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх