Россиянам будут платить специальную пенсию за доносы

26.07.2016 21:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Россиянам будут платить специальную пенсию за доносы

ФСБ намерена возродить в России старую добрую советскую систему доносов. За сотрудничество ведомство намерено платить пенсию. Справку о том, что человек является информатором, будут передавать в Пенсионном Фонде, сообщает rusdialog.ru.

ФСБ предлагает россиянам стать информатором, как на добровольной, так и на контрактной основе. Вне зависимости от этого, каждый человек, согласившийся доносить, будет вознагражден специальной пенсией.

Бланк приказа об утверждении пенсионной справки для информаторов ФСБ уже появился на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Проект имеет дату 26 июля, а в его авторах числится российское ФСБ. Подпись под приказом должен поставить директор службы Александр Бортников. Именно его имя указано под приказом.

Приказ очень лаконичен и занимает всего несколько страниц. В нем указано, как именно гражданам нужно передавать спецслужбам информацию на профессиональной основе.

Согласно вышеупомянутому документу, россиянин собственноручно пишет заявление о сотрудничестве в территориальные правоохранительные органы.

Непосредственно ФСБ ему выдаст справку, которая будет направлена в Пенсионный Фонд России с учетом правил ведения секретного деловодства.


Фото: ria.ru/

Теги: Россия, Донбасс, пенсия, донос
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх