Проигравшая выборы Клинтон получила на два миллиона голосов больше Трампа

24.11.2016 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Проигравшая выборы Клинтон получила на два миллиона голосов больше Трампа
Кандидат от Демократической партии на президентских выборах в США Хиллари Клинтон набрала более двух миллионов  голосов избирателей больше, чем кандидат от республиканцев Дональд Трамп, - сообщает "Голос Америки".
Отмечается, что до сих пор в нескольких штатах подсчет голосов продолжается, и в среду 23 ноября перевес Клинтон составил 2 017 563. Как ожидается, он может увеличиться, поскольку подсчет бюллетеней продолжается в тех штатах, где она одержала победу, – в частности, в Калифорнии – самом крупном штате на Западном побережье США. 

Вне зависимости от того, насколько значительным окажется этот разрыв, он не изменит итогов выборов, состоявшихся 8  ноября. Клинтон станет пятым в истории США кандидатом на президентских выборах – и вторым за последние 16 лет, – одержавшим победу в ходе прямого голосования, но проигравшим в борьбе за необходимые 270 голосов коллегии выборщиков. В рамках двухсотлетней избирательной системы США президента выбирает коллегия из 583-х выборщиков, представляющая 50 штатов и Округ Колумбию (столицу США Вашингтон).
Источник: ostro.org.


Теги: США, Донбасс, выборы президента, Клинтон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх